Lorem ipsum dolor amet, consectetuer adipiscing elit. Aenean commodo ligula eget dolor massa. Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus.
Follow Us:
Title Image

Яркий тренд: цветные булочки для бургеров

Цветные булочки для бургеров

Бургерные по всему миру соперничают друг с другом в создании гамбургеров всех цветов радуги. Этот “красочный” тренд возник всего несколько лет назад в Японии и уже добрался до Москвы. Так зачем же нужны цветные булочки для бургеров?Черный бургер

В 2012 японский Burger King запустил необычную новинку – абсолютно черный бургер под незамысловатым названием Kuro, что и значит в переводе “черный”. При этом ради большего эффекта бамбуковым углем покрасили не только черные булочки, но и кетчуп! Новые бургеры вызвали шок, восхищение и огромные очереди, а новость об этом быстро разлетелись через соцсети. Через два года японский McDonald’s нанес сопернику ответный удар с помощью собственного черного бургера, который виртуозно окрасили чернилами каракатицы. Блюдо так и назвали – Ikasumi (“каракатица” по-японски). Эта битва бургеров потрясла Японию и положила начало “цветной” революции в фаст-фуде.

Цветной бургерЦветные булочки для бургеров – удобный способ оживить меню без больших усилий и затрат практически в любом ресторане. Ведь тематические идеи этого приема просто безграничны – от черного бургера на Хэллоуин до разноцветных мини-бургеров для детских праздников. Сначала можно протестировать цветные бургеры в виде спецпредложения и потом ввести в меню тот вариант, который больше всего понравится клиентам. Но при выборе поставщика важно обратить внимание на то, какие пищевые красители он использует при выпечке своих вкусных булочек для бургеров.

Кулинары применяют пищевые красители с незапамятных времен – еще в Древнем Египте ради красивой подачи в выпечку добавляли вино и экстракты растений. А в 19 веке изобрели синтетические красители, которые до сих пор используют в выпечке чаще всего из-за дешевой цены и просты применения. Но большой недостаток пищевой “химии” – вред для здоровья (от аллергии до гиперактивности у детей) и до конца не изученное влияние на организм.

“БулоШная” предлагает цветные булочки практически любого вида и оттенка. И как настоящие фанаты высокого качества мы предпочитаем использовать натуральные пищевые красители.

Наша эффектная Черная булочка создана на основе чернил каракатицы, Бородинская булочка в русском стиле получает насыщенный шоколадный оттенок благодаря солоду, а жизнерадостная томатная красная булочка окрашена с помощью томатной пасты.

Наши новинки.