Lorem ipsum dolor amet, consectetuer adipiscing elit. Aenean commodo ligula eget dolor massa. Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus.
Follow Us:
Title Image

Интересные факты о бургере

Факты о бургерах

Что нужно знать о бургере?

Бургер – это не просто разновидность сэндвича, это целая культура. Появился он на стыке ХІХ и ХХ веков. Сегодня его популярность невероятно высока. Связано это не только с возможностью быстрого и сытного перекуса. Блюдо, наконец, перестало быть частью фаст-фуда, его стали делать знаменитые шеф-повара, принося свои вкусовые изыски.

Многие кафе и рестораны подают его для своих клиентов. Профессионалы знают, что качество блюда напрямую зависит от булочки для бургеров. Чтобы создать свой дорогой шедевр, повар одного из лондонских ресторанов украсил булочку тонким листом съедобного золота.

Основные ингредиентыЧерный бургер

По настоящему вкусные бургеры получаются только со свежей мягкой булочкой. Следя за новыми тенденциями, пекарня БулоШная начала выпускать красные булочки для бургера. В тесто добавляется томатная паста, которая придает булочке насыщенный красный оттенок. Еще больше разнообразить вкус позволяет добавление присыпки из кунжута.

Существуют и другие цветные бургеры. Они не менее эффектны и содержат только натуральные компоненты. Среди молодежи популярен черный бургер. Он получается таким за счет добавления чернил каракатицы. Заказав булочки в пекарне можно привлечь клиентов необычным видом и нежным приятным вкусом.

Соус для бургера обычно делается на основе домашнего майонеза. Он может смешиваться с пастой, овощным маринадом, специями. Черный соус получается путем добавления чернил каракатицы. Все зависит от решения конкретного шеф-повара. Пропорции подбираются максимально точно, чтобы каждый последующий бургер имел те же высокие вкусовые качества.

В зависимости от наполняемости, калорийность бургера может существенно отличаться. В среднем черный бургер весом 200 г содержит в себе 459 ккал. Но следует учесть, что чернила каракатицы содержат множество полезных веществ, они уменьшают уровень холестерина в крови, способствуют сжиганию жира.

чизбургерРазновидности бургера

Вкусы людей довольно разнообразны. Именно поэтому в мире существует массам бургеров.

Вид зависит от внутреннего наполнения, булочка при этом остается неизменным атрибутом:

* чизбургер – не мыслим без ломтика сыра;

* фишбургер – жареная рыба заменяет классическую котлету;

* веджибургер – не содержит мяса;

* чикенбургер – включает в состав куриное мясо.

При приготовлении бургеров учитываются предпочтения конкретных людей. Так домашние бургеры, рецепт которых не сложно найти в Сети, состоят из самых разнообразных продуктов. Все они помещаются между двумя частями булки.

Поскольку появление знаменитого блюда тесно связано с американской культурой, не удивительно, что существует американский бургер. Он существенно отличается от того, который можно приобрести в Макдональдсе. Как готовить?

американский бургер

В американском бургере ингредиенты выкладываются в следующей последовательности:

1. Нижняя часть свежей булочки, которая запечена на гриле, промазывается соусом из майонеза и кетчупа.

2. Выкладывается котлета из говядины, запеченная на гриле с ломтиком сыра.

3. Помещается кружок помидора и колечко замаринованного лука.

4. Выкладывается несколько тонких полосок бекона, прожаренных на слабом огне до хрустящего состояния.

5. Сверху помещается лист салата и кружочки соленых огурчиков.

6. Верхняя часть булочки, запеченная на гриле и промазанная горчицей, закрывает бургер.

Блюдо готово, им можно наслаждаться.

Остается вопрос, сколько калорий в бургере? В подобном виде, их 490000 единиц. Это около 20% положенной дневной нормы для взрослого человека.

Наши новинки.