Lorem ipsum dolor amet, consectetuer adipiscing elit. Aenean commodo ligula eget dolor massa. Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus.
Follow Us:
Title Image

Французская булочка бриошь для бургера

Французская булочка бриошь для бургера

Французской королеве Марии-Антуанетте приписывают фразу, которая стала символом отрешенности королевской семьи от проблем простого народа. Звучит она так: «Если у них нет хлеба, пусть едят булочки». Хотя в дословном переводе упоминается не булочка, а бриошь. Эта выпечка из сдобы была традиционной во Франции на протяжении многих веков. Сегодня применяют булочки бриошь для бургеров.

 

История возникновения

Традиционно французская булочка бриошь состоит из шести частей. Именно такую выпечку можно купить у нас.

Первые сведения о сдобной булке отправляют нас в XVI век. В это время в Нормандии стали делать классическую сдобу.бриошь

Рецепт французских булочек бриошь:

  • делается нежное сдобное тесто;
  • разделяется на 6 частей;
  • придается им округлая форма;
  • части соединяются в одной форме перед выпечкой.

Секрет нежности кроется в способе работы со сдобным тестом. Оно готовится на опаре, после чего на сутки помещается на холод для задержки роста. На следующий день, его помещают в тесную форму. Во время выпечки оно быстро подымается, образуя множество шариков. Наши специалисты не ушли от традиционного метода, поэтому булочки получаются истинно французскими.

 

Современное применение французского шедевра

бриошьКлассическая подача бриошь предполагает присутствие мармелада либо шарика фруктового мороженого. В тесто часто добавляли изюм либо дробленый шоколад. Но сегодня широко используется булочка бриошь для гамбургера.

Наши мастера делают тесто для булочек бриошь из натуральных ингредиентов. В состав входит мед, масло, молоко, яйца. Оно получается сдобным, а благодаря «холодному» расстаиванию булочки остаются воздушными внутри.

Современная форма для выпечки сделала их удобными для сладких бургеров. Успех блюда кроется именно в идеальной булочке. В качестве начинки могут быть добавлены свежие фрукты, шоколад, мед, нежный крем.

 

 

Сочетание начинок для булочки бриошь:

  • клубника с шоколадно-лимонным кремом;
  • клубника с кремом из авокадо;
  • лесные ягоды с нежным кремом.

Новинки кулинарии смогли вдохнуть новую жизнь в бриошь, рецепт которого насчитывает 400 лет. Многие ускорили процесс приготовления теста, от чего пострадал вкус булочек. Мы же придерживаемся классики при изготовлении теста, поэтому наша бриошь по-настоящему нежная и вкусная. И если не будет хлеба, почему бы не перекусить с бриошь.

Наши новинки.