Lorem ipsum dolor amet, consectetuer adipiscing elit. Aenean commodo ligula eget dolor massa. Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus.
Follow Us:
Title Image

Бургер против хот дога

бургер или хот дог что выбрать?

БургерСейчас для нас что бургер, что хот дог стали родными и мы уже не мыслим свою жизнь без них, как без салата Оливье или бородинского хлеба. И при выборе того, чем питаться на выходных, когда хочется отдохнуть от кухни, взгляд всегда падает на фаст-фуд. Вот тогда и возникает вопрос: бургер или хот дог?

И бургер и хот дог родом из Германии, но сосиска с тестом появилась в 19 веке, а бургер только в 1921 году. Оба блюда тут же получили широкое распространение, особенно в Америке, куда были завезены эмигрантами. И все благодаря булке. Часто мы не можем выбрать именно из-за неё.

Булка – единственное неизменное сходство между гамбургером и хот догом – оба блюда состоят из начинки, упрятанной внутрь разрезанной булки.

А как на счет «внутренностей» фаст-фуда? В хот доге используется специальная немецкая сосиска «Dachshundwurst», в переводе означающая сосиска-такса, поэтому знаменитая сосиска с тестом и получила такое название. В бургере используется хорошо прожаренная, рубленая котлета, обычно говяжья, которая придает гамбургеру аромат и сытость. Как сосиска, так и бургер являются основными ингредиентами своих блюд, без которых этот фаст-фуд и не готовится.

Какой гамбургер без салата? Ну конечно никакой! Что же ещё добавит бутерброду свежесть и развеет сомнения о том, что бургер настолько вредный? А без чего хот дог будет как обычный бутерброд? Пожалуй, это ещё одна черта, делающая бургер и хот дог близкими родственниками.Хот дог

Всякому бутерброду свой, неотразимый, вкус придает соус. Поэтому настоящим хот догом мы называем только ту сосиску с булкой, у которой румяный бок сосиски венчает аккуратная дорожка кетчупа с горчицей. А гамбургер отлично «звучит» с томатным кетчупом или майонезом. И за это мы и любим гамбургер и хот дог – за различный, но уже родной вкус.

К тому же в гамбургер и хот дог частенько добавляют другие продукты – помидоры, жареные овощи и т.п., а основные продукты заменяют чем-то новеньким, вроде сосиски из курицы. Благодаря этому и появляется столько различных видов фаст-фуда, начиная от чизбургера и заканчивая корн-догом.

В заключение скажем, что за настоящим гамбургером или хот догом не обязательно лететь в Германию – достаточно просто приготовить его с любовью из натуральных продуктов, не забывая уделять особое внимание булке.

Без правильно приготовленной булки любой бургер будет разваливаться, а хот дог потеряет свой очаровывающий вкус и превратится в кашу из бутерброда.

И именно такие, крепкие и румяные булочки вы можете найти и купить у нас.

Наши новинки.