Lorem ipsum dolor amet, consectetuer adipiscing elit. Aenean commodo ligula eget dolor massa. Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus.
Follow Us:
Title Image

В погоне за лучшим хот-догом

В погоне за лучшим хот-догом

Где делают самые вкусные хот-доги? Чтобы ответить на этот вопрос, придется объехать полмира, ведь сегодня существуют десятки видов хот-дога в разных странах.  

Хот-дог состоит из двух частей белой булочки и свиной или свино-говяжьей сосиски (“франкфуртера”).

Они долгое время существовали по отдельности и только в США “встретились” в новом рецепте. Сосиска для хот-дога родилась в Германии, и сегодня сразу несколько городов спорят за право называться ее родиной. В 1987 году Франкфурт даже громко отпраздновал 500-летие франкфуртера. В 19 веке иммигранты привезли в Новый Свет рецепты исконно немецких сосисок, и в 60-х годах на улицах Нью-Йорка появились тележки с оборудованием для хот-догов, которые торговали прямо с колес. Очень скоро популярный стрит-фуд стал любимой едой зрителей на бейсбольных матчах. С тех пор хот-дог – культовый фаст-фуд по всему миру.

Какие же виды хот-догов стоит обязательно попробовать?

Американский хот-догАмериканский хот-дог

– это классический вариант: аппетитная вареная или жареная сосиска подается внутри булочки, частично разрезанной вдоль. При этом существует несколько основных рецептур. Самым правильным считается лаконичный хот-дог в нью-йоркском стиле – с сосиской из 100% говядины, квашеной капустой и жгучей черной горчицей. Для его приготовления вам подойдет наша Булочка для хот-догов. Еще один знаменитый американский вариант – чикагский – подается в маковой булочке с горчицей, свежими томатами, луком, зеленью и маринованными огурчиками.

Французский хот-дог

 

Французский хот-дог

– европейский ответ американскому фаст-фуду. Это натуральная жареная сосиска в хрустящем багете, щедро сдобренная дижонской горчицей. В отличие от американского рецепта, в роли булки для французского хот-дога выступает половинка багета, откуда предварительно убирают часть мякиша. Так хот-дог очень удобно есть на ходу, что очень нравится и парижанам, и туристам.

Датский хот-дог

 Иногда во Франции встречается подача хот-дога с плавленным сыром грюйер или гарниром в виде пакетика картофеля фри. Если вы хотите 

ввести в меню французский хот-дог, то вам подойдет Багет со злаками и копченой солью.

Датский хот-дог

– сравнительно новый игрок, и популярность его только растет из-за интереса к скандинавской кухне. В нем сосиска зажата между двумя створками булочки, как в американском хот-доге, но здесь используют супер-длинную красную свиную колбаску, которая далеко выступает с обеих сторон булочки. Главная фирменная начинка хот-дога по-датски – щедрая горка хрустящего жареного лука. Его дополняет микс из маринованных овощей и пряного соуса ремулад на основе каперсов, майонеза и анчоусов.

Наши новинки.